Суббота, 20.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Клуб путешествий
Главная » Статьи » Нью-Йорк - Мировая столица туризма
Нью-Йорк встречает гостей с радушием и гостеприимством
Нью-ЙоркНью-Йорк – это город, о котором слышал каждый. А побывать в этом манящем и загадочном городе мечтают многие с самого детства. Что вы получите, посетив Нью-Йорк? Прекрасные впечатления, незабываемый шопинг, радость и веселье от Бродвейских мюзиклов и прогулки по улочкам Манхэттена. Большое Яблоко, как именуют Нью-Йорк во всем мире, встречает гостей с радушием и гостеприимством и совсем не хочет отпускать. Нью-Йорк имеет строгую и четкую планировку. Крупные улицы это города называются Манхэттен, но местные жители называют его просто Сити.
В Нью-Йорке вы без особого труда отыщете всего 11 авеню и целых 207 стрит, которые пересекают авеню по перпендикулярам. Каждая улица имеет свой номер и есть интересная особенность – по четным улицам машины двигаются с запада на восток, а по нечетным улицам – с востока на запад. Стоит отметить, что все улицы Нью-Йорка имеют одностороннее движение. И только в старинном районе Гринвич-Вилледж улочки запутанные и петлистые, как в европейских городках.
Бродвей также пошел против правил. Это самая длинная улица в Нью-Йорке, она растянулась на целых 25 километров! Только вообразите себе эти масштабы! Эта улица самая знаменитая во всем Нью-Йорке. Бродвей идет зигзагообразно, волнообразно изгибаясь вдоль всего острова. Бродвей – это предпринимательская улица. Именно здесь вы найдете много офисов, предприятий и компаний.
Бродвей заканчивается всем известным Театральным кварталом. Здесь проходят наиболее значимые выставки и вернисажи, а также находиться знаменитейший во всем мире театр Метрополитен-опера. Именно поэтому термин «Бродвей» - это синоним театральной деятельности в США. Стоит отметить, что Бродвей уже более 100 лет называют «Великим белым путем» из-за ночных огней и роскошной цветной иллюминации.
Нельзя не рассказать о Пятой авеню. Эта самая известная и самая дорогая улица в мире. Она располагается в самом центре Сити и делит Манхэттен на две половинки. Самые престижные бутики в мире располагаются рядом с культурными центрами Соединенных штатов. Среди туристов считается, что если вы были в Нью-Йорке и не прогулялись по Пятой авеню, то приехали зря и не видели Соединенных штатов вообще. Поэтому нельзя упускать такой возможности! Помимо прекрасных бутиков, на этой знаменитой улице располагаются такие достопримечательности как Собор святого Патрика, самая большая Нью-Йоркская публичная библиотека, Рокфеллер-центр и Эмпайр-стейт-билдинг.
На Пятой авеню располагается знаменитая и уникальная «Музейная миля». Здесь находится такое многообразие музеев национального и мирового значения. Такие названия как Новая галерея, Национальный музей дизайна говорят о многом. Если вы большой любитель ходить в музеи, то это место точно для вас! Еще одной интересной особенностью Пятой авеню считается отсутствие трамвайных путей Здесь ранее ходили огромные двухъярусные автобусы, но и они теперь отменены.
В районе Центрального парка на Пятой авеню можно найти жилые дома. Также здесь располагается один из самых известных и дорогих отелей пятизвездочный отель «Плаза». Именно здесь останавливаются президенты, короли и известные музыкальные исполнители. Теперь стоит отдельно рассказать об Уолл-стрит. Это самая известная финансовая улица Нью-Йорка, она называется улица-стена. Важность и честолюбие Америки проявляется именно в этой улице. На этой улице располагаются наиболее значимые и авторитетные учреждения и компания. Также здесь находится здание Нью-Йоркской финансовой биржи.
Также на этой расположено немало зданий исторического значения: Федерал-Холл Нейшнл Мемориал – это место провозглашения президентом Дж.Вашингтона и заседаний конгресса. Таким образом, в Нью-Йорке вы найдете немало мест и улиц, которые заслуживают вашего внимания.

Категория: Нью-Йорк - Мировая столица туризма | Добавил: (20.01.2013)
Просмотров: 1858 | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ


ОБОИ И ФОТО
Нью-Йорк - Мировая столица туризма [3]
New York - A world capital of tourism.
Париж - вдохновение для поэта [1]
Paris - the inspiration for the poet.
Рим - на перекрёстке туристических путей [1]
Rome - at the crossroads of tourist routes.
Трагедии, которые потрясли Мир [1]
Tragedy that shocked the world
Видео Пляжи Крыма [3]

НОВЫЕ ОБОИ НА САЙТЕ

size:1920x1080
Старая часть города и...

size:1920x1080
Cannes France
VISITORS
TODAY
Яндекс.Метрика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет