Суббота, 20.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Клуб путешествий
Главная » Статьи » Париж - вдохновение для поэта
Париж - Самый Романтический Город Мира
Все великолепие Парижа, его архитектура, монументы, музеи, история и культура, дают каждому посетителю драгоценные переживания. Каждый маленький уголок старинного города наполнен жизнью, красотой и повествует об исторических событиях. Этот очаровательный город переполнен достопримечательностями.Здесь можно смотреть и смотреть до бесконечности. Но, в Париже есть такие прекрасные места, которые просто невозможно упустить из виду и не посетить, если вам посчастливилось там побывать.
 

Эйфелева башня


Без сомнений, Эйфелева башня стоит на первом месте в списке парижских туристических мест. Эйфелева башня является одним из самых высоких и наиболее посещаемых монументов в мире. Более чем 6 миллионов человек посещают ежегодно это нестареющее и прославленное сооружение, символ Франции.
 

Лувр


Другое обязательное к посещению место в Париже это Лувр. Величайший музей искусства в мире. Лувр обладает огромными коллекциями греческого, римского, египетского и восточного изобразительного искусства. Скульптуры и всемирно известные произведения искусства великих мастеров, таких как "Мона Лиза" Леонардо да Винчи, "Венера Милосская", и многое другое.
 

Собор Парижской Богоматери


Другое привлекательное для туристов место, собор, построенный более 800 лет назад. Замечательный образец готической архитектуры, которая заставляет туриста ощутить себя практически в средневековом Париже.
 

Музей д'Орсэ


Музей д'Орсэ , еще одно из самых популярных мест Парижа, привлекающее туристов со всего света. Огромные коллекции французского искусства, картины импрессионистов и пост-импрессионистов, фотографии, скульптуры и многое другое. Вы найдете здесь работы Монэ, Эдгара Дэга, Ван Гога.

Триумфальная Арка


Знаменитый монумент, привлекающий ежегодно около полутора миллионов посетителей. Сооружена во времена императора Наполеона Великого, имеет внушительные размеры: высота 49,51 м, ширина 44,82 м, высота свода 29,19 м. Украшена колоссальными скульптурами и символизирует военные победы Франции и Императора.
 

Базилика Сакре-Кер и Монмартр


Буквально: «Базилика Святого Сердца», то есть Сердца Христова. Расположена на вершине холма Монмартр, в самой высокой точке (130 м) города. Великолепный католический храм с чертами Византийской и Романской архитектуры. Вы можете подняться на вершину купола и увидеть самую великолепную перспективу города.
 

Путешествие по реке Сене


Тур по Сене на речных судах предоставит туристами возможность насладиться великолепными видами города. Вы получите незабываемые впечатления.

 Сорбонна


Посетите один из старейших университетов мира, основанный в 1257 году. Сорбонна это место, где наука и образование Франции начинались. Из университета вышли величайшие философы и мыслители: Жан-Поль Сартр, Рене Декарт и Симона де Бовуар.
 

Елисейские Поля


Прогуляйтесь по самому красивому проспекту мира - Елисейским Полям. Здесь вы сможете заглянуть в шикарные рестораны, отели, роскошные торговые центры и оказаться в центре парижской жизни.
 

Сады Тюильри


Занимающие площадь более 68 гектаров, сады Тюильри еще одно место, которое невозможно не посетить. Особенно, когда туристы с детьми. Дети просто полюбят это место, поскольку здесь есть много интересного для них. В саду есть чудесные статуи, посыпанные гравием дорожки, катание на пони, батут игровая площадка, детские площадки и многое другое.
 Париж имеет бесчисленное количество достопримечательностей. Выше мы перечислили некоторые из важнейших. Вот еще несколько интересных для посещения мест: Памятник, воздвигнутый в память Великого Императора. Пляс де ля Конкорд - впечатляющая городская площадь, находясь на которой вы ощутите себя истинным парижанином. Центр Помпиду - модернистское здание, где находится центр современного искусства. Люксембургский сад, волшебное место, дворцово-парковый ансамбль в центре Парижа. Пожалуй, целой жизни не достаточно, чтобы посмотреть все замечательные места этого самого романтического города Мира.

Категория: Париж - вдохновение для поэта | Добавил: (21.01.2013)
Просмотров: 1780 | Рейтинг: 5.0/2
ПОИСК ПО САЙТУ


ОБОИ И ФОТО
Нью-Йорк - Мировая столица туризма [3]
New York - A world capital of tourism.
Париж - вдохновение для поэта [1]
Paris - the inspiration for the poet.
Рим - на перекрёстке туристических путей [1]
Rome - at the crossroads of tourist routes.
Трагедии, которые потрясли Мир [1]
Tragedy that shocked the world
Видео Пляжи Крыма [3]

НОВЫЕ ОБОИ НА САЙТЕ

size:1920x1080
Старая часть города и...

size:1920x1080
Cannes France
VISITORS
TODAY
Яндекс.Метрика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет