Пятница, 29.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Клуб путешествий
Главная » Статьи » Трагедии, которые потрясли Мир
Теракт 9/11. День который изменил мир видео
11 сентября 2001 года - День который изменил Мир, изменил сознание миллионов людей которые восприняли эту трагедию близко к сердцу. Я думаю, что это начало Новой Эры, ведь то, что пережили люди выжившие и испытания, которые выпали на последние минуты погибших, для многих стало откровением. И неважно, по большому счёту, кто организовал теракт 9/11 (по этому поводу существует масса версий), а важно наше отношение к тому, что произошло на самом деле, наше понимание ситуации в которой оказались люди (1366 человек в WTC 1 и 600 в WTC 2) заблокированные на верхних этажах WTC и тщетно пытавшиеся выбраться прыгали вниз, предпочитая эту смерть смерти от огня и дыма.
 
 
Около 200 человек предпочли такой исход. Более 400 человек погибших при обвале зданий были представители Нью-Йоркского пожарного департамента, полиции и скорой помощи самоотверженно бросившиеся на помощь пострадавшим.



 И потом пожарники и полицейские по всей Америке брали отпуска за свой счёт и ехали в Нью Йорк разгребать завалы в поисках людей, несмотря на всю тяжесть положения. Тысячи тонн токсичного мусора, образовавшегося в результате обрушения башен WTC , содержали не менее двух с половиной тысяч различных компонентов: 50 % — строительный мусор и другие неволоконные материалы, 40 % — стекло и волоконные материалы, 9,2 % — целлюлоза, 0,8 % — асбест, а также свинец и ртуть.

 

Кроме того, из-за продолжавшихся несколько месяцев пожаров в атмосферу было выброшено чрезвычайно большое количество диоксина и полициклических ароматических углеводородов (ПАУ). Некоторые из попавших в окружающую среду материалов канцерогены (кристаллический диоксид кремния, свинец, кадмий, ПАУ) могут вызвать заболевания почек, сердца, печени или центральной нервной системы.

 

Это привело к росту заболеваний среди спасателей и тех, кто занимался восстановительными работами, многие из которых подвергались непосредственному воздействию вредных испарений обломков зданий. Может быть это трагическое событие повлияло на американское общество. При просмотре видео ощутим весь трагизм и сострадание на лицах ньюйоркцев, которые наблюдают за происходящим, это не может оставить равнодушным никого на земле, даже людей относящимся к американцам и их образу жизни негативно.
 

 
Эта трагедия относится ко всем и для всех одинакова, не только потому, что погибшие из более чем 90 стран мира, (96 граждан бывшего СССР), но и то, что перед смертью все равны, и преуспевающий бизнесмен и простой рабочий, смертью нелепой и жестокой ведь на дворе 21 век. Может это заставило американцев переосмыслить ценности, покопаться в глубинах души, вытянуть наружу всё самое лучшее, самое светлое. Люди по натуре милосердны, а жизненные трудности их делают чёрствыми и холодными к чужой боли. Сейчас Нью Йорк занимает последнее место по уровню преступности среди 26 крупнейших городов Америки. Жертвами терактов стали 2977 человек (не включая 19 террористов): 246 пассажиров и членов экипажей самолётов, 2606 человек — в Нью-Йорке, в зданиях ВТЦ и на земле, 125 — в здании Пентагона.

Категория: Трагедии, которые потрясли Мир | Добавил: (20.01.2013)
Просмотров: 2270 | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ


ОБОИ И ФОТО
Нью-Йорк - Мировая столица туризма [3]
New York - A world capital of tourism.
Париж - вдохновение для поэта [1]
Paris - the inspiration for the poet.
Рим - на перекрёстке туристических путей [1]
Rome - at the crossroads of tourist routes.
Трагедии, которые потрясли Мир [1]
Tragedy that shocked the world
Видео Пляжи Крыма [3]

НОВЫЕ ОБОИ НА САЙТЕ

size:1920x1080
Старая часть города и...

size:1920x1080
Cannes France
VISITORS
TODAY
Яндекс.Метрика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет